«Правомерность проведения контрольных закупок с использованием диктофона работодателем без согласия сотрудника - что делать?»
Объясните, пожалуйста, правомерно ли со стороны моего работодателя проводить контрольные закупки с использованием диктофона без моего согласия? При этом со стороны работодателя налагаются штрафы. Как себя вести в подобной ситуации?
Диктофон может использовать, а вот штрафы налагать не вправе, нет такого дисциплинарного взыскания. Пишите жалобу в трудовую инспекцию.
Здравствуйте, Алексей.
Диктофон в определенных случаях может быть использован (только для суда еще необходимо будет доказать, что это Ваш голос записан).
Штрафы применяться не могут.
Жалобу в трудовую инспекцию можете направить (при наличии доказательств) - Президентский бульвар, 17.