Долг за гараж с 2007 года - требуют оплатить по сегодняшней расценке. Что делать?
Здравствуйте! В данном случае вам нужно опираться
Статья 196 Гражданского кодекса Российской Федерации. Общий срок исковой давности 1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.
Врут. Только за последние 3 года нужно платить. Если хотят пусть в суд обращаются.
Здравствуйте! Можете вообще не платить ни по каким расценкам. Если обратятся в суд, то смогут взыскать долг только за последние три года.
Уважаемая Марина! Рекомендую запросить от председателя/правления ГСК обоснование размера и правовых оснований предъявляемых к Вам требований в простой письменной форме, после чего обратиться на индивидуальную юридическую консультацию для их изучения и оценки с целью разрешения спорных правоотношений с учётом Ваших прав и законных интересов. По-моему так...
Здравствуйте.
Не законно. Срок исковой давности прошел. И оплачивать вы должны только ту сумму которая предъявлена вам сейчас. Пусть обращаются в суд, восстанавливают сроки и если суд обяжет вас выплатить, то выплачивать будете только ту сумму, которая действовала на тот момент.
Здравствуйте. Не законно, так как срок давности по платежам составляет три года. То есть с вас должны взыскать деньги только за последние три года.