10 лет борюсь за ремонт подъезда - как найти решение, когда власти отказываются помочь?
10 лет звоню во все колокола, чтобы власти помогли сделать ремонт в подъезде, который не ремонтировали с начала постройки дома, т.е 1973 года.
Прошла все инстанции: Управляющая компания, депутаты, Администрация района, Администрация города.
В результате одни обещания вначале, а теперь перекладывание всех функций ЖКХ на жильцов дома, но в доме нет старшего и не предвидится, но избавится от облезлых стен в подъезде очень хочется. Помогите что делать дальше?
Лучший ответ
Добрый день. Вы имеете право написать жалобу в прокуратуру.
В соответствии с Федеральным законом от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации":
Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору…
Спасибо за ответ!