В данное время он временно не работает по ряду веских причин (не работает более 4-х месяцев).
У моего мужа задолженность по алиментам на ребёнка, рождённого вне брака. В данное время он временно не работает по ряду веских причин (не работает более 4-х месяцев). Вскоре собирается трудоустроиться. Что можно предпринять, чтобы избежать возбуждения уголовного дела за неуплату алиментов (пристав уведомил в устной форме, что если алименты не выплачиваются более 6 мес., то автоматически возбуждается уголовное дело). Допускается ли просто перевод денежных средств (я имею возможность помочь мужу материально) на имя матери ребёнка в качестве алиментов?
Ирина, Ваш супруг самостоятельно должен перечислить алименты (возможно частично).
Возможно от его имени с указанием,что алименты и за ___мес. ___год.