Как вернуть часть оплаты адвокату, не выполнившему свою работу?
Нужно составить акт оказанных услуг и в нем необходимо указать фактически оказанные услуги. Потом требовать возврат части средств, лучше в письменном виде.
Считаю, что адвокат полностью исполнил соглашение с Вами, поскольку заключение мирового соглашения и утверждение его судом также является окончанием производства по делу в суде первой инстанции. Вы имели право не подписывать мировое соглашение, и требовать разрешения иска по существу. Так что подписание мирового соглашения - это Ваше решение, а не некачественная работа адвоката.
С уважением,