Составление протокола по статье 12.7 часть 2 КоАП РФ - правомерность и последствия
01.01.2017 был привлечен по ч.1 ст. 12.8 коап рф. 10.02.2017 г. мировым судьей было вынесено решение о лишении управления и штрафу. О данном решении я узнал только 09.04.2017 г. от сотрудников ДПС, которые привлекли по ст. .12.7 ч.2 Коап РФ. материалы переданы на рассмотрение Мировому судье, где 13.04.2017 г. я ознакомился и получил постановление о лишении водительского удостоверения от 10.02.17 г., сам на данном заседании не пристуствовал так как не был уведомлен. Правомочно ли составлен протокол по статья 12.7 часть 2 Коап РФ.
Здравствуйте!
Да, протокол составлен правомерно. Вам следует получить решение суда о лишении прав и подать апелляционную жалобу.