Без предупреждения и согласования - Возможно ли вернуть снятые с пенсионного счета деньги за долги по квартплате?
Такая ситуация: в квартире, в которой прописана бабушка, большой долг за квартплату, около 90 тысяч. В квартире прописано 3 человека. Бабушка там не живёт и платит только за прописку, ежемесячно долг потихоньку выплачивался. Недавно ей на телефон пришла смс из банка, что у неё со счёта сняли 95 тысяч за взыскание долгов, якобы за квартиру. Перед снятием денег никто не звонил, не предупреждал, не согласовывал с ней ничего, просто сняли без спроса её пенсионные сбережения. Имеют ли они такие право и что сейчас мы можем сделать? Можно ли вернуть эти деньги? Как лучше поступить? Помогите, пожалуйста.
Добрый день. Сняли Приставы, а не банк. Очевидно, был вынесен судебный Приказ. Судебный приказ выносится без присутствия должника и взыскателя. Но копию приказа суд обязан был направить. Получайте копию в суде и отменяйте приказ в течении 10 дней с момента получения.