Последствия написания оскорбительных сообщений бывшему мужу на рабочий электронный адрес и телефон - юридические аспекты и возможные последствия
Добрый день, Эльвира! Раньше за оскорбление можно было привлечь к уголовной ответственности, сейчас это является административным нарушением, предусмотренным ст. 5.61. КоАП. Статья 5.61. Оскорбление
1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.
Может подать в суд по поводу оскорбления - за это также установлена административная ответственность.
КоАП РФ, Статья 5.61. Оскорбление1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.
Надеюсь убийца моего ребенка-это вы про аборт, который он вас заставил сделать... Все остальное не является не только оскорблением, но и чем либо другим наказуемым.
Здравствуйте.
Он может написать заявление в полицию. На вас могут наложить штраф, не более того.
Спасибо за обращение на наш сайт.
Эльвира. Добрый день. Не надо себя документировать. Найдите возможность высказать, что Вы считаете нужным один на один без свидетелей.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.