Может ли банк отозвать исполнительный лист и перепродать задолженность по кредиту?
День добрый! Может ли банк отозвать исполнительный лист и прекратить исполнительное производжство, если есть решение суда и заведено исполнительное производство? И может ли банк после проведения таких процедур, если они законны, перепродать задолженность по кредиту агенству или коллекторам? = Спасибо+
Лучший ответ
Здравствуйте! У взыскателя, а в данном случае у банка есть право на отзыв исполнительного листа в соответствии с п. 1 ч. 1 ст. 46 ФЗ "Об исполнительном производстве".
Спасибо, Вы мне очень помогли!
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Банк может отозвать исполнительный лист, если будет мировое соглашение заключено. А а также может переуступить право требования по взысканию долга коллекторам по договору уступки прав требования.
Спасибо, Вы мне очень помогли!