Имеет ли законную сила расписка, о передачи денежных средств, без заверения?
Здравствуйте.
Если расписка написана собственноручно, стоит дата и указаны паспортные данные должника, то она имеет законную силу.
Самое главное чтобы расписка содержала все необходимые сведения о дате, месте, сумме. Лицах, их данных, сроках возврата.
Передача денежных средств не требует нотариального удостоверения. Достаточна простая письменная форма расписки... Удачи...
Добрый день! Никакого заверения расписка не требует, если она правильно составлена, все указана, дата, место составление и подписи, то такая расписка будет действительна.
Ольга Николаевна, если расписка содержит дату составления, подписи и реквизиты сторон (ФИО, паспортные данные), сумму денежных средств и срок возраста долга то такая расписка подойдет. Обязательного нотариального удостоверения не требуется.