Права собственников - возможно ли взыскать с УК сумму, затраченную на ремонт квартиры после залива горячей водой?

Произошел залив квартиры (разморозилась труба горячей воды на чердаке), обратились в УК в январе с заявлением о возмещении ущерба, пока Управляшка разбиралась, квартиру отремонтировали и продали, имеем ли мы право взыскать сумму затраченную на ремонт с УК.
Лучший ответ

Подавайте исковое заявление в суд, Исковое заявление можете или сами составить в соответствии со Статья 131. Форма и содержание искового заявления, или в личке любому юристу сайта, по вашему выбору, заказать. Удачи вам.

Спасибо за помощь!

Здравствуйте Денис. Если по вине управляющей компании вы понесли убытки и имеете доказательства, то конечно можете их взыскать в судебном порядке. Всего вам доброго

То что нужно. Спасибо!