LSN Messenger
Нягань, 03.05.2017, 15:06

Кому и как написать жалобу на приставов города?

Вопрос №12475946 из г. Нягань
опубликован 03.05.2017, 15:06
Приставы не выполняют постановление суда. Кому жаловаться.
Лучший ответ
Рекомендуется

В настоящее время это распространенная проблема. Поэтому если вы ознакомились с исполнительным производством и считаете, что пристав бездействует необходимо подать административное исковое заявление в суд.

03.05.2017, 15:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Жалобу можете писать

1.В Федеральную службу судебных приставов

2. в прокуратуру

3. либо-обжаловать бездействие в суде в порядке, установленном КАС РФ.

03.05.2017, 15:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте.

Можете обратится с жалобой на имя начальника отдела-старшего судебного пристава либо в прокуратуру.

Кроме этого, можете обжаловать бездействие пристава в судебном порядке.

03.05.2017, 15:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

А Вы исполнительный лист в суде взяли? Жалуйтесь старшему судебному приставу, можете в суд, но вначале надо хоть с исполнительным производством ознакомиться. Причина неисполнения будет в деле видна: или пристав никакие запросы не делал или у должника ничего нет.

03.05.2017, 15:09
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Вы вправе обжаловать действия судебных пристаово исполнителей в судебном порядке, а также обратится в вышстоящий ФССП. В случае признания дйствия незаконными, можете подать на возмещение убытков и морального вреда.

03.05.2017, 15:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте. Сначала необходимо пожаловаться старшему судебному приставу. Если сдвигов не будет, то в прокуратуру с заявление о бездействии сотрудников ССП.

03.05.2017, 15:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Приставы отвечают, что у должника нет денег. Есть бизнес аж четыре, есть недвижимость. А по исполнительному листу неплотит и приставы ограничиваются ответом, что у него нет денег. Что делать?

03.05.2017, 15:26

Бизнес, возможно, и не на него оформлен. В этом случае руки у приставов связаны. Поэтому и говорю: почитайте дело. В нем должно это отражено быть. По поводу недвижимости также. Если он не собственник квартиры, дома (и если это единственное жилье), то не имеют права отбирать. Читайте дело! Иначе жаловаться непонятно на что.

03.05.2017, 15:30