Куда пожаловаться на невыполнение решение суда?

Лучший ответ

Обратитесь в районную прокуратуру из лесной комитет РФ. Согласно статье 315 Уголовного кодекса Российской Федерации: Статья 315. Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта

Злостное неисполнение представителем власти, государственным служащим, муниципальным служащим, а также служащим государственного или муниципального учреждения, коммерческой или иной организации вступивших в законную силу приговора суда, решения суда или иного судебного акта, а равно воспрепятствование их исполнению -

наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Вы имеете в виду, что приставы после направления исполнительного листа бездействуют, направляйте жалобу в прокурату, проведут проверку и примут меры прокурорского реагирования.

Всего хорошего.

Статья 206. Решение суда, обязывающее ответчика совершить определенные действия

1. При принятии решения суда, обязывающего ответчика совершить определенные действия, не связанные с передачей имущества или денежных сумм, суд в том же решении может указать, что, если ответчик не исполнит решение в течение установленного срока, истец вправе совершить эти действия за счет ответчика с взысканием с него необходимых расходов.

2. В случае, если указанные действия могут быть совершены только ответчиком, суд устанавливает в решении срок, в течение которого решение суда должно быть исполнено. Решение суда, обязывающее организацию или коллегиальный орган совершить определенные действия (исполнить решение суда) , не связанные с передачей имущества или денежных сумм, исполняется их руководителем в установленный срок. В случае неисполнения решения без уважительных причин суд, принявший решение, либо судебный пристав-исполнитель применяет в отношении руководителя организации или руководителя коллегиального органа меры, предусмотренные федеральным законом.

Здравствуйте. Если приставы не исполняют решение суда - надо жаловаться вышестоящему судебному приставу, в прокуратуру, в суд.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

Если решение суда не выполняет должник, то жаловаться надо все так же в суд.

Если есть исполнительное производство - то жалоба на приставов сначала подается начальнику ФССП по месту исполнительного производства, а потом в суд, так же по месту нахождения приставов.

Доброго вам времени суток. За невыполнение решения суда обращайтесь с заявлением в прокуратуру. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.