Как быть, если ответчик не исполняет решение суда?

Куда мне следует обратиться, если ответчик не исполняет решение суда и не выплачивает мне денежные средства?

Лучший ответ

Здравствуйте! Обращайтесь в службу судебных приставов, если исполнительный лист туда направлен, то найдите пристава исполнителя, который Вашим делом занят и разговаривайте с ним, иногда их следует расшевелить. Если исполнительный не направлялся туда, получите его и сами отнесите в ФССП и подайте там заявление о возбуждении исполнительного производства.

Спасибо за понятный ответ!

Берите в суде исполнительный лист. Исполнением решений приставы должны заниматься. А не Вы сами. Вот пристав и выяснит: есть что-то у должника: деньги или имущество или нет. Не все решения судов можно исполнить. 80 процентов просто не исполнимы.

Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте, Марина.

Обратится нужно в ФССП РФ к судебным приставам-исполнителям с исполнительным листом.

Спасибо за обращение на наш сайт.

Спасибо за объяснение!

Здравствуйте! Обратитесь в канцелярию суда, получите исполнительный лист и направьте его или лично отдайте судебным приставам. Они возбудят исполнительное производство, предложат должнику в течении 5 дней добровольно выплатить сумму долга, после чего приставы приступят к действиям по принудительному исполнению решения суда. Удачи и добра!

То что нужно. Спасибо!