Южно-Сахалинск, 03.05.2017, 16:29

Что делать, если у вас много долгов, кредиторы подали в суд и приставы имеют исполнительные листы на большую сумму - риск лишения свободы?

Вопрос №12476112 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 03.05.2017, 16:29
День добрый.. у меня много долгов. Много кредиторов подали в суд. как быть? У приставов уже много исполнительных на большую сумму. Могут ли посадить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Никто Вас не посадит. Если у Вас ничего нет из имущества, нет денег, автомобилей и пр., то приставы все проверят и прекратят исполнительные производства. Но, открыть их заново можно всегда практически.

03.05.2017, 16:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Добрый вечер, посадить наврятли, а вот наложить арест на счета и удерживать 50% от заработанной платы могут по суду по исполнительным листам.

03.05.2017, 16:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

День добрый.. у меня много долгов. Много кредиторов подали в суд. как быть? У приставов уже много исполнительных на большую сумму. Могут ли посадить?
Если вами возвращаются долги по мере возможности, вас не посадят. Удачи.

03.05.2017, 16:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Есть ли Уголовная ответственность по сводному исполнительному производству?

Исполнительных листов на сумму более 10 млн руб.

03.05.2017, 16:39

Добрый день! Нет, уголовной ответственности за это нет, если конечно Вы не брали в долг под влиянием обмана или злоупотреблением доверия, тогда может быть мошенничество, если такого не было, то никто Вас не посадят, просто будут взыскивать через приставов.

03.05.2017, 16:42

Если сумма задолженности превышает 500 000 рублей, имеет смысл обратиться в Арбитражный суд с заявлением о признании банкротства. Скорее всего введут процедуру реструктуризации задолженности, и какую-то часть долгов будете выплачивать. А после процедуры реализации имущества оставшуюся часть долга спишут.

Процедура банкротства также оградит Вас и от возможной ответственности за уклонение от погашения задолженности.

С уважением,

03.05.2017, 16:47

Сумма задолженности превышает 10 млн руб, имеет смысл обратиться в Арбитражный суд с заявлением о признании банкротства?

Сейчас работаю грузчиком и платить нечем т.к. плачу ипотеку

зарабатываю 30000 руб.

ипотека + коммуналка 20000 руб

содержание 2 хдетей 10000 руб

сахалин.

03.05.2017, 17:08

Добрый день! При таких данный, есть смысл обратиться в суд о признании себя банкротов, по крайней мере в данном случае можно попытаться как-то снизить долговую нагрузку.

03.05.2017, 17:10