Пользователь 9111.ru

Как решить проблему с соседом, который не платит за свет и газ и не соблюдает правила общего пользования?

Как воздействовать на соседа по коммунальной квартире, если он в течении долгих лет отказывается платить за пользование светом и газом, если счётчик на свет общий (находиться в подъезде дома)? У него большой долг за услуги ЖКХ и также отказывается разделять платежи за пользованием света и газа! Он пенсионер-алкоголик и говорит, что платить не за что не собирается! В декабре 2009 г. к нему приходили судебные приставы, предупредили что выселят за неуплату коммунальных платежей! Дали срок полгода, чтобы погасить долг! Но прошло уже больше чем полгода и никаких действий! Мы ходили в администрацию города, там нам сказали что ещё никого не выселяли в нашем городе за неуплату коммун. Платежей и неизвестно когда ещё собирутся выселять! Также наш сосед систематически нарушает наши права и интересы бесхозяйственным обращением мест общего пользования (держит пищевые отходы на своем столе на кухне, которые источают ужасные запахи, ничего не убирает за собой и не моет, а также постоянно ходит в туалет, простите за такие подробности, мимо унитаза)! Как быть? Куда обращаться? P.S. Уважаемый юрист, я описала проблему вкратце! Очень бы хотелось, если можно связаться с вами по телефону и побеседовать по данному вопросу более конкретно! Спасибо! С уважением, Наталья.
Лучший ответ

Волков нужно отстреливать по одному - бросишся на всю стаю твоих шансов нет. Волками я называю житейские проблемы - На Вашем месте - первый волк - разделить учет электроэнергии - следовательно дорога к электроснабжающей компании начинать с вопроса " О выдаче отдельных техусловий на электроснабжение квартиры минуя соседа ... и далее монтаж....

В общем примите мое сочувствие