ФМС отказывается продлять временное убежище.
Максим!
В соответствии с п. 12 Постановления Правительства РФ от 9 апреля 2001 г. N 274 "О предоставлении временного убежища на территории Российской Федерации"
2. Временное убежище предоставляется на срок до 1 года. Срок предоставления временного убежища продлевается на каждый последующий год решением территориального органа Федеральной миграционной службы, на учете в котором состоит лицо, на основании письменного заявления лица о продлении срока предоставления временного убежища, в котором оно указывает обстоятельства, требующие продления срока предоставления временного убежища.Заявление подается не позднее чем за 1 месяц до истечения срока предоставления временного убежища. При наличии у лица уважительных причин пропуска срока подачи заявления, этот срок может быть продлен, но не более чем на 1 месяц.
Таким образом, отказ в продлении ВУ может быть обусловлен двумя моментами - нарушение срока обращения с заявлением о продлении, либо отсутствие обстоятельств, послуживших ранее основанием для выдачи ВУ. Рада была помочь.