Оплата часов учителю по замещению
Учитель замещает находящегося на больничном педагога с более низким окладом. По какому окладу оплачиваются часы по замещению?
1. По такому замещению (ДО начала выполнения обязанностей временно отсутствующего работника) должен быть оформлен приказ, в котором и указывается такая информация, и доп. соглашение к трудовому договору.
2. Исходя из ст. 60.2 и 151 ТК доплата может быть ЛЮБОЙ.
3. Если условия доплаты этого работника не устраивают, а указанные выше документы не оформлены, то можно отказаться от выполнения такой доп. нагрузки.