Оформление пенсии для граждан, приехавших на родину из Донецка в РФ

Вопрос №12476905 из г. Самара
опубликован 03.05.2017, 20:15
Я приехала на свою родину с Донецка 13.11.2015 получила РВП 16.03.2016. Вид на жительства 17.03.2017. За какой период времени мне должны начислять пенсию? За это время не выезжала с рф.И не получала пенсию не на Украине и не в ДНР! За какой срок должны оформить мне пенсию в РФ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Пенсию в РФ Вы сможете получать только после получения ВНЖ.

Вы должны обратиться в ПФРФ, они сделают запрос и по получению Вашего Пенсионного дела Вам будет назначена пенсия с момента обращения. Удачи и добра!

03.05.2017, 20:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

По программе переселения саотечествиников за какой срок начисляется пенсия? Со дня пересечения границы РФ? Или со дня получения программы?

03.05.2017, 21:17

Здравствуйте!

Пенсия будет назначена Вам только после получения гражданства, после обращения в Пенсионный фонд по месту регистрации. Удачи Вам!

03.05.2017, 22:32

Галина, пенсию вам назначат после получения ВНЖ, который Вы получите в упрощенном порядке, если станете участником Программы. Поэтому, получив ВНЖ, сразу обращайтесь в Пенсионный. После того, как только назначат пенсию, подавайте документы на получение гражданства РФ.Удачи и добра!

04.05.2017, 09:26