Мама собиралась купить квартиру для брата, но столкнулась с мошенничеством со стороны знакомого
Подавайте заявление в полицию о возбуждении уголовного дела. В случае отказа в возбуждении дела обращайтесь в суд и, в соответствии со ст.1102 ГК РФ, взыскивайте уплаченные деньги как неосновательное обогащение и судебные расходы.
Здравствуйте, нужно смотреть все документы, которые у вас есть, а ситуацию разбирать более детально. В рамках интернет консультации это сделать сложно. Обратитесь в личных сообщениях к любому специалисту на сайте.
Удачи вам и всего наилучшего
Если нет расписок о передаче денег, то вы никак не сможете доказать. Что он взял у вас эти деньги. Не надо было отдавать перед сделкой. Всего доброго.