Калуга, 03.05.2017, 20:13

Что ждет на пенсии сотрудников МВД - задолженность по алиментам и возможность получения выплат на бирже труда

Вопрос №12476974 из г. Калуга
опубликован 03.05.2017, 20:13
Вышел на пенсию (МВД), работу ещё не нашел, в 46 не очень-то где нужен. Образуется ли у меня задолженность по алиментам, и могу ли я пока встать на биржу труда, чтобы были какие-то выплаты.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Дак у Вас с пенсии будут алименты высчитываться

Постановление Правительства РФ от 18.07.1996 N 841 (ред. от 09.04.2015) "О Перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей"

03.05.2017, 20:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте! В данном случае у вас с пенсии будут взыскиваться алименты по данному обстоятельству. Судебные приставы не праве более 50 % удерживать от всех доходов.

03.05.2017, 23:03
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Мне 46, я же наверное обязан где-то работать?

03.05.2017, 20:45

Здравствуйте! Должны работать, если не стоите на учете по безработице. Алименты суд может назначить в твердой денежной сумме, если не будете платить, задолженность будет расти.

03.05.2017, 20:47

Если Вам достаточно вашей пенсии, можете не работать, Вы уже заработали пенсию.

Алименты должны будут высчитывать со всех видов доходы-пенсии, зарплаты, пособия по безработице..

03.05.2017, 20:47

Добрый вечер, Олег! Нет, никому Вы ничего не обязаны. Хотите работайте, не хотите не работайте, если пенсии хватает. Задолженность по алиментам и алименты будут удерживать с пенсии - до 70%

03.05.2017, 20:53

Почему вы решили что обязаны где то работать, вы заработали пенсию и это ваше право работать или нет, а алименты будут с пенсии платить

03.05.2017, 21:44

Юридические услуги в Калуга

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034