Возможно ли расторгнуть договор по кредиту и получить компенсацию за уплаченные проценты и страховку в случае приобретения товара ненадлежащего качества (телефона), который был в двухкратном ремонте и зам
Добрый вечер, да конечно. Пишите претензию Продавцу требуйте расторжения договора и возврата денежных средств. После расторжения договора уведомляйте банк и расторгайте кредитный договор. Проценты взыскивайте с Продавца как убытки понесенные в связи с покупкой товара ненадлежащего качества.
Нужно видеть заключенный договор для начала.
ГК РФ Статья 819. Кредитный договорПутеводитель по судебной практике (высшие суды и арбитражные суды округов) по ст. 819 ГК РФ
1. По кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты на нее.
2. К отношениям по кредитному договору применяются правила, предусмотренные параграфом 1 настоящей главы, если иное не предусмотрено правилами настоящего параграфа и не вытекает из существа кредитного договора.
Открыть полный текст документа