Размер подоходного налога при зарплате 7500 с учетом двух несовершеннолетних детей
Я устроилась на работу у меня зарплата 7500 сколько у меня должены снимать подоходний нолог? И у меня двое дитей не совершанолетние.
Положениями статьи 218 НК РФ определено, что налогоплательщик имеет право на получение вычета в размере 400 руб. за каждый месяц налогового периода (года) до месяца, в котором его доход, исчисленный нарастающим итогом с начала года налоговым агентом, предоставляющим данный вычет, превысил 40 000 руб. Начиная с месяца, в котором доход превысил указанный предел, вычет не применяется.
Кроме того, вычет в размере 1000 руб. за каждый месяц календарного года распространяется на каждого ребенка у налогоплательщиков, на обеспечении которых находится ребенок и которые являются родителями или супругом (супругой) родителя, опекунами или попечителями, приемными родителями, супругом (супругой) приемного родителя. Вычет производится на каждого ребенка в возрасте до 18 лет, а также на каждого учащегося очной формы обучения, аспиранта, ординатора, студента, курсанта в возрасте до 24 лет и действует до месяца, в котором доход налогоплательщика, исчисленный нарастающим итогом с начала года, превысил 280 000 руб. Начиная с месяца, в котором доход превысил 280 000 руб. , вычет не применяется.
Для получения вычета на ребенка (детей) к заявлению необходимо приложить копию свидетельства о рождении ребенка (детей).