Снятие подоходного налога на зарплату в размере 3350 рублей - соответствие законодательству или нарушение прав?

Вопрос №13023752 из г. Челябинск
опубликован 16.08.2017, 02:47
Получила зарплату 19000, сняли подоходный 3350, я с этим не согласна, так как у меня двое несовершеннолетних детей, сколько процентов по закону работодатель должен снимать этот налог?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Стандартный налоговый вычет "на себя" - убрали из НК РФ в 2011 г. - п. 3 ч. 1 ст. 218 НК РФ.

Так что, этот ответ неверный.

А на каждого ребенка - по 1400 руб.

Таким образом, с Вашей зарплаты должны вычесть 2800, а с остальной суммы - удержать 13%. С учетом того, что на руки Вы получили 19 000 руб, налог в размере 3 350 руб. - вполне реальный.

Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь со специалистом. Это избавит от многих проблем в будущем. Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

16.08.2017, 03:18

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Подскажите, от 19000 какая сумма подоходного налога должна сниматься?

16.08.2017, 03:08

Подоходный налог во всех случаях равен 13 %. Остальное высчитывает бухгалтер, в соответствии с вашим годовым доходом, вычетами и т.д.При все желании не смогу Вам рассчитать, т.к. не знаю всей информации.

16.08.2017, 03:19

Я Вам дал полный расклад. Ответ Шамолюк И.А. неверный. У меня получилось с 19 000 руб - НДФЛ = 2 106 руб.

Всего доброго.

16.08.2017, 03:21

Юридические услуги в Челябинск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034