Имеет ли право инвалид водить машину
Имеет ли право инвалид первой группы водить машину? Какие бывают ограничения по инвалидности для получения прав?
Лучший ответ
Добрый день! Все зависит от заболевания, по причине которого установлена инвалидность (не важно, какой группы). Например, если инвалидность установлена в связи с психическим заболеванием, то нет, управлять автомобилем такой гражданин не может. Если это заболевание почек, печени и т.п. (опять же, к примеру), то при отсутствии других противопоказаний - пожалуйста..
С уважением,
Харченко О.В.