Нанесено ножевое ранение - как получить материальную компенсацию и возместить моральный ущерб?
Скажите пожалуйста, если нанесли ножевое ранение, родственники обвиняемого сказали, чтопомогут нам материально, т.к их сын нанес моему мужу вред здоровью. Мы озвучили сумму, поначалу они согласились, потом когда я стала писатьрасписку, в получении 1/6 части из той суммы на которую договаривались, они сказали, что мы уж больно загнули по сумме. Да и вообще, что у них нет таких денег (60000 руб.). Поначалу согласились в рассрочку, потому, что дали 15000 руб., а потом заартачились. Но ведь у меня сейчас на руках трое детей, кредиты и т.п.Как мне-то быть? И если можно, чтобы возместилиморальный ущерб, обязательно ли прикладывать какие-то чеки или достаточно того, что мужу сейчас в больнице не очень хорошо после ножевого ранения. Обязательно ли какие-то доказательства, тем более, что родственники обвиняемого сами согласились помочь, на добровольной основе.
Лучший ответ
Здравствуйте! Уголовное дело завели? Заявляйте гражданский иск, для взыскания морального вреда чеки не нужны, для материального можете приложить все чеки/квитанции, свидетельствующие о затратах на лечение. Всего вам доброго!
Наконец-то все понятно, благодарю!