Отказ пристава и работодателя в выдаче копии постановления - возможные незаконные действия?
Уважаемая Мария Владимировна! Рекомендую руководствоваться МЕТОДИЧЕСКИМИ РЕКОМЕНДАЦИЯМИ ПО ПОРЯДКУ ИСПОЛНЕНИЯ ТРЕБОВАНИЙ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫХ ДОКУМЕНТОВ О ВЗЫСКАНИИ АЛИМЕНТОВ (утверждены директором ФССП РФ 19.062012) и разъяснениями, которые содержатся в ОБЗОРЕ СУДЕБНОЙ ПРАКТИКИ ПО ДЕЛАМ, СВЯЗАННЫМ СО ВЗЫСКАНИЕМ АЛИМЕНТОВ НА НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ..., утвержден Президиумом Верховного Суда Российской Федерации 13 мая 2015 года. При необходимости, не стесняйтесь обратиться на индивидуальную юридическую консультацию.
Подайте приставу письменное заявление о выдаче вам копии постановления. Если получите официальный отказ, то в нем будут указаны причины, также отказ можно обжаловать.
Здравствуйте! Если, на Ваш запрос, судебный пристав отказывает в предоставлении копии постановления о возбуждении исполнительного производства, то обратитесь с жалобой к старшему судебному приставу.
Мария. Пристав должен этот сделать. Напишите жалобу его непосредственному руководству, если он вам не выдает документ без основательно
Удачи Вам. Анна Титова.