Омск, 01.05.2020, 12:28

Подача ходатайства о предоставлении информации о ходе исполнительного производства - права и сроки рассмотрения

Вопрос №17308840 из г. Владимир
опубликован 01.05.2020, 12:28
Вправе ли я подать приставу ходатайство о предоставлении мне информации о ходе исполнительного производства (какие действия он осуществил, что ответили на его запросы, о направлении мне копий этих ответов)? В какие сроки пристав должен дать ответ? Должен ли выслать эти копии? Вправе ли он ответить: "приходите тогда-то после снятия карантина в связи с коронавирусной инфекцией" (формулировка из постановления пристава)
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

У Вас есть такое право подать запрос в порядке ст. 50 ФЗ ОБ исполнительном производстве.

Копии документов пристав может прислать через эл.почту.

Срок для предоставления ответа 30 дней.

01.05.2020, 12:33

Часть 1.3 ст. 50 закона об исполнительном производстве.

01.05.2020, 14:52

Ст.50 предусматривает самостоятельное знакомство с ИП, снятием с него копий...

Так должен ли пристав выслать эти копии по ходатайству, предоставить мне информацию о ходе ИП? На основании какой статьи?

01.05.2020, 14:13