Как получить разрешение на краткосрочное свидание с заключенным, если мне нет 18 лет?
Моего молодого человека осудили и сейчас он находится в СИЗО. Я хочу попасть к нему на свидание, но мне нет 18 лет. Долго искала что-то по этому поводу. Нашла что в соответствии со ст.18 Федерального Закона от 15 июля 1997. С разрешения судьи могу попасть на краткосрочное свидание. Так ли это?
Добрый вечер, Ульяна! Отчасти так. Пока идет суд, подсудимый числится за судьей. Что бы попасть на свидание, необходимо разрешение судьи. Если Приговор вынесен, то подсудимый уже числится за начальником СИЗО и ждет этапирования после вступления приговора в законную силу. Значит разрешение нужно получать у начальника СИЗО.
Добрый день! С разрешения судьи это возможно, но вряд ли судья разрешит свидание не с родственником и тем более несовершеннолетней, хотя просто для себя попробовать можете обратиться с ходатайством.
Здравствуйте! В данном случае вы имеете право обратится с ходатайством по данному обстоятельству. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!