Обещали найти квартиру в течение 2 дней, взяли деньги, но не предоставляют услугу
Обратился к риэлтору, помочь снять квартиру, обещали найти в течение 2 дней, взяли 3.5 т,рублей, предоставили свою базу, чтоб я сам занимался, самому некогда в командировке работаю, сегодня ездил хотел расторгнуть договор отказали, говорят есть доступ к базе ищите. Вопрос почему не могу расторгнуть с ними договор, доступ типа к базе могу бесплатно смотреть обьявления на юле, авито...
Добрый день! Пишите претензию, что услуги не оказаны надлежащим образом, и Вы от них отказываетесь, если же деньги не вернут, то сможете взыскать в судебном порядке, в данном случае нужно руководствоваться законом о защите прав потребителей.
Все зависит от того какие условия прописаны в договоре на оказание услуг. Но в любом случае вы имеете право расторгнуть договор в любое время с учетом возмещения Исполителю фактически понесенных расходов (ст.32 ЗоЗПП). Расходы должны подтвердить документально.
Я считаю, что данный вопрос можно решить через суд. Обычно, риэлторы сами обязаны искать подходящие варианты для своего клиента. Тут скорее всего вы попались на удочку мошенников.
Здравствуйте! В данном случае вы имеете право по данному обстоятельству написать претензию ссылаясь на законодательство РФ.