Что делать, если предприятие перестало функционировать, но официально существует - дожидаться ликвидации или уволиться самостоятельно?
Как правильно поступить если предприятие перестало выполнять свою деятельность, но официально ещё существует, хотя все сотрудники уже уволились по собственному желанию, кроме меня. Я сейчас нахожусь в положении и не знаю как правильно поступить? Дождаться официально ликвидации предприятия или же увольняться по собственному желанию?
Выгоднее, конечно, дождаться официальной ликвидации. Получите гарантии, компенсации Согласно ст 178 ТК РФ. Однако если организация до сих пор не ликвидирована, то это может тянуться до бесконечности. Попробуйте договориться об увольнении по соглашению сторон с отступными.