Как лучше переоформить дачу, чтобы минимизировать налоги?

Скажите, как лучше сделать чтобыпереоформить дачу? Дедуля хочет переоформить дачу на меня. Но,мы не знаем как лучше это сделать, чтобы налоги миновать.
Лучший ответ

Здравствуйте! Если недвижимое имущество в собственности, то он может подарить по договору дарения. В этом случае НДФД с дарения не возникает, так как близкие родственники.

Спасибо, теперь все ясно.

Лучше всего подарить (если вы замужем) или продать за небольшую цену, чисто номинально (если вы не замужем), тогда дача будет вашей личной собственностью при жизни вашего дедушки.

Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте! Оформляйте договор дарения, тогда налог от дара платить не нужно, поскольку вы близкие родственники. Заплатить придется госпошлину за регистрацию права собственности. Всего доброго!

Наконец-то все понятно, благодарю!