Нарушение договора о зарплате - что делать, если компания выплатила меньше обговоренной суммы?
Анна, размер заработной платы должен содержаться в вашем трудовом договоре-это обязательное условие. Невыплаты заработной платы образует собой состав преступления и административного проступка. Вы имеете право обратиться с заявлением в Государственную Инспекцию Труда и прокуратуру.
Здравствуйте! Напишите заявление в суд об установлении факта трудовых отношений и выплате заработной платы. Всего вам доброго!
Здравствуйте, Анна.
Если трудовой договор с Вами не заключали, необходимо обращаться в суд, с исковым заявлением об установлении факта трудовых отношений и взыскании заработной платы.