Как будет делиться дом при разводе, если был построен до заключения брака?
Добрый вечер! Так как право собственности на данный дом перешло к одному из супругов во время существования брака, то соответственно данное имущество относится к категории совместно нажитого имущества.
1. Для грамотного ответа необходимо ознакомиться с документами, рассмотреть вопрос какие средства потрачены на строительство дома (если такие средства вкладывались) после заключения брака
2. если дом окончен строительством до заключения брака, на собственные денежные средства, он разделу между супругами не подлежит
3. формальные действия (оформление прав) не являются основанием для раздела имущества (подлежит исключению из совместно нажитого, если в строительство не вкладывались совместные средства)