LSN Messenger
Санкт-Петербург, 03.05.2017, 23:52

Имеют ли право судебные приставы снимать наличные с карты без оповещения о судебном процессе?

Вопрос №12477736 из г. Санкт-Петербург
опубликован 03.05.2017, 23:52
Помгите разобраться, имеют ли права суд. приставы снять наличные все с карты? Ситуация такая. Что якобы был суд и вынес решение, но меня никто не оповещал о суде и даже притсавы не вызывали к себе, а просто тупо сняли деньги с карты и все, что делать? И что удивительно что на сайте в суде нет никаких данных на мою фамилию, значит не было никакого суда... Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Без суда исполнительное производство не возбуждают. Возможно, был судебный приказ,-приказное производство. Рассматривают без присутствия сторон. Приставы Вас вызывать не должны. По почте направляют Постановление. Имеют право снять сразу все деньги. Идите к Приставу и узнавайте на основании какого Решения действуют. Получайте в суде копию и отменяйте приказ или заочное решение.

03.05.2017, 23:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Светлана, выясните на основании какого решения суда был выдан исполнительный лист, получите решение и обжалуйте его. Порядок обжалования зависит от характера решения.

03.05.2017, 23:54

Так и постановление не было никакого (никто ничего не присылал...

03.05.2017, 23:58

У Вас почта хорошо работает? У приставов можете ознакомиться со всем делом. Там должно быть уведомление о направлении Постановления. Если нет ничего, - пишите жалобу старшему Приставу.

04.05.2017, 00:00

Еще одно уточнение, возможно ли вернуть хотя бы часть денег которые приставы сняли? Или это с приставами надо договариватся? Спасибо.

04.05.2017, 00:03

Здравствуйте.

Да, возможно, так как приставы не имеют права удерживать более 50% с дохода. Идите к приставу со справкой о назначении счета и подавайте соответствующее заявление.

04.05.2017, 00:17

Если напишете заявление в суд об отмене Решений, то принесете приставам копию и напишете заявление о приостановке ИП. и возврате денежных средств. С дохода удерживать не могут более 50%. А вот сбережения, которые на карте могут удержать полностью.

04.05.2017, 00:21

Добрый вечер! Без возбуждения исполнительного производства и вынесения постановления приставы не имели права снимать денежные средства со счета. Вы можете написать жалобу на действия приставов.

04.05.2017, 00:25