Можно ли судебным приставам снимать наличные с карты без предупреждения?
Помогите разобраться, имеют ли права суд. приставы снять наличные все с карты? Ситуация такая. Что якобы был суд и вынес решение, но меня никто не оповещал о суде и даже приставы не вызывали к себе, а просто тупо сняли деньги с карты и все, что делать? И что удивительно что на сайте в суде нет никаких данных на мою фамилию, значит не было никакого суда... и никто по почте не присылал постановление... Спасибо.
Вам необходимо прибыть к судебным приставам и представить справки, подтверждающие получение заработной платы, пенсии, пособия и т.п. В этом случае они вернут Вам излишне удержанные средства. Сами по себе приставы не разбираются в происхождении обнаруженных на счете средств должника и списывают в полном объеме.