Что случилось с Амане банком?
АйМаниБанк был лишен лицензии 5 октября 2016 года.
Арбитражный суд Москвы на заседании 19 января 2017 г. огласил резолютивную часть решения о признании АйМаниБанка несостоятельным (банкротом).
Агентство по страхованию вкладов, осуществляющее процедуру конкурсного производства в АйМаниБанке, в ходе инвентаризации его имущества выявило недостачу на общую сумму 9 млрд 384,892 млн рублей.
«АО «Россельхозбанк» и ПАО Банк «ФК Открытие» стали победителями конкурса по отбору банков-агентов для выплаты страхового возмещения вкладчикам, в том числе индивидуальным предпринимателям, ООО КБ «АйМаниБанк» (город Москва)».