Проблемы с долевой собственностью на частный дом - нечестные действия второго сособственника и возможность проживания по дарственной
У меня частный дом в долевой собственности - (второй сособственник непорядочный) подал на меня в суд о выделе в натуре (дом старый 90 лет - разделить нельзя из за неудовлетворительного техн состояния) иск неудовлетворили - было 3 экспертизы. Теперь решил в обход меня (второго сособственника сделать очередную гадость - на незнакомого человека дарственную на свою долю. (разумеется чтобы обойти право на покупку мне доли) В доме 1 комната - нет ни газа ни воды ничего - в доме проживать невозможно. Там никто не проживает и никто не прописан. Как быть если кто получил по дарственной захочит там проживать и вообще непонятно как и что делать?
Лучший ответ
Здравствуйте! Ничего не поделаешь, если человеку подарили долю, он имеет право там прописаться и проживать. Если будут разногласия, определить порядок пользования жилым помещением можно через суд. Всего доброго!
Спасибо, все понятно!