Почему мои 10 лет работы после выхода на пенсию не повлияли на размер моей пенсии?
Я вышел на пенсию в 55 лет (по северному варианту). Через год вновь устроился на работу и 10 лет отработал ещё. Сейчас не работаю. Логично, если эти десять лет работы после выхода на пенсию, должны повлиять на размер пенсии. Но, всё осталось на своём уровне. Получаю столько же, как и раньше. Почему? НЕ понимаю. Спасибо!
Получаете пенсию в том же размере, потому что не изменился расчет для ее начисления. Ежегодно в августе происходит индексация пенсии работающим пенсионерам, но если размер пенсии равен ПМП, то он не меняется.
Доброго времени суток! Не будет никак влияет ваше трудоустройство на пенсию, если вы не подавали документы, т.к. начислении пенсии производят за годы, когда ваш доход был максимальным.