Можно ли получить налоговый вычет на ребенка после ухода на пенсию и увольнения из государственной структуры?
Я пенсионер и опекун несовершеннолетней внучки. Работала в гос. структуре. Уволилась 1 марта 2016 года. Налоговый вычет на ребёнка не получала. Могу ли я сейчас обратится в организацию с заявлением о предоставлении стандартного налогового вычета или его уменьшения.
Лучший ответ
---Здравствуйте, а вам он и не положен, это не ваш ребёнок а опекаемый, и за его опеку вам могли выплачивать опекунские. Удачи Вам, и всего хорошего.
Спасибо за ответ. Но я и сейчас опекун так как ребёнку 13 лет. В льготах опекунам (попечителям) прописано, что на одного опекаемого ребёнка стандартный вычет НДФЛ 1400 руб в месяц. Мой вопрос в том, имею ли я право обратиться сейчас, после увольнения.