Повышение налога на дом в 2015 году связано с измененной инвентаризационной стоимостью - объяснение налоговой организации
За 2015 год налог на дом пришёл в 4 раза больше. С горем пополам выяснила, что налог повысили из-за инвентаризационной стоимости. Инвентаризационная стоимость дома была на 2015 год 217000, на 2012 год 277000 рублей. В налоговой объяснили, что по какому то указу стоимость надо брать не позднее 2012 года, умножили на ставку (не помню какую) и получили стоимость дома больше 300000, поэтому налог вырос. Правильно ли это 7
Лучший ответ
Нет. Налог на имущество рассчитывается от кадастровой стоимости дома. Если дом - Ваше единственное жилое помещение, налог с него взиматься не должен.
Спасибо, все понятно!