Изменение инвентаризационной стоимости и налоговой ставки - справедливое требование на доплату за налоги.
Я уплатил налог за квартиру за 2013 год при одной инвентаризационной стоимости (определенной на 01.01.2012) при ставке 0,3%. Сегодня получил из налоговой уведомление, в котором указана уже другая инвентаризационная стоимость (дата изменения инвентаризационной стоимости не указана, и в личном кабинете налогоплательщика на сайте ФНС тоже стоит старая стоимость) и налоговая ставка 1%. То есть требуется изрядная доплата к уже уплаченному за 2013 год налогу. Насколько это правильное требование?
Здравствуйте.
Вам письменное требование выставили?