Методы получения гражданства по удостоверению личности без выписки из Казахстана для 69-летнего врача, проживающего в Калининграде
Мне 69 лет я работаю еще врачом. Как проще получить гражданство по удостоверению личности не выписываясь из Казахстана, непосредственно в г. Калининграде, где живет сын. У меня пенсионная карта виза до 2020 года, которую я могу получать в России. А если я выпишусь то буду ждать долго время начисления пенсии в россии.
Абсолютно никак при таких условиях.
Во-первых, паспорт Вам нужно получить в любом случае.
Во-вторых, прежде чем получить гражданство Российской Федерации Вы должны оформить разрешение на временное проживание и вид на жительство.