Возможно ли взыскать переплату по ипотеке при досрочном погашении с дифференцированными платежами в Сбербанке?
Брала ипотеку на 12 лет. Сбербанк. Через 5 лет полностью её погасила. Платила строго по графику. Платежи ДИФФЕРЕНЦИРОВАННЫЕ! Могу ли я рассчитывать на взыскание излишне уплаченных процентов по кредиту при досрочном гашении?
Лучший ответ
ГК РФ Статья 809. Проценты по договору займа
4. В случае возврата досрочно суммы займа, предоставленного под проценты в соответствии с пунктом 2 статьи 810 настоящего Кодекса, займодавец имеет право на получение с заемщика процентов по договору займа, начисленных включительно до дня возврата суммы займа полностью или ее части.
Читайте Ваш договор с банком. В нем все указано. Не видя условий договора - сложно сказать. Если у Вас пункт возврата и его условия имеются в договоре, то обращайтесь в банк.
Ваш ответ мне непонятен.