Проблемы с бывшим мужем - отказ от нового жилья и невыплата доли квартплаты
Добрый день. Вам следует во-первых потребовать Вашей регистрации, а если откажут, то обжалуйте в суде отказ. А если супруг не будет платить и жить в данной квартире, то можете в суде требовать признания его не приобретшим право пользования жильем. Рекомендую к юристу на консультацию обратится. У Вас очень хорошие перспективы.
Обратитесь в муниципалитет и попросите дубликат договора соц. найма, чтобы Вам там прописаться. По договору соц. найма нет деления на доли, лицевой счет один, поэтому кто и как будет платить за квартиру нужно договариваться между собой.