Сомнения в законности - Директор предприятия разрешает работникам взыскивать долги за жкх напрямую у граждан

Я работаю организации Ноовоалтайские тепловые сети. Г.Новоалтайск. Электромонтер. Директор предприятия под роспись дал ознакомиться с новым договором или инструкцией о том, что бы рядовые работники ходили по квартирам города и взыскивали долги за жкх. Т. е. за отопление и горячую воду. Законно ли это? На это же существует Юр.отдел, суд наконец, судебные пристава...
Лучший ответ

Даже сам договор неправомерен, и даже имея данный договор если вы придете и будете требовать долг, должник вправе обратиться в полицию и вас привлекут за вымогательство. Не вздумайте подписывать ответственность будете нести вы-работники.

Выражаю признательность за помощь.