Как снять с учета проданное авто, если штрафы поступают на мое имя?
Добрый день.
В данном случае теперь остается только предъявлять претензию новому собственнику. Также вам лучше самому сходить и снять машину с учета.
Здравствуйте Татьяна. Если покупатель не снял автомобиль с учёта, все штрафы вам придётся платить, а потом взыскивать понесённый материальные ущерб с покупателя автомобиля
Идите в МРЭО ГИБДД и делайте приостановку регистрации автомобиля, штрафы так и будут идти пока новый собственник не поставит авто на учет на себя.
Здравствуйте, Татьяна! Если новый владелец не поставил авто на учет, то штрафы придется платить Вам, чтобы избежать этого в дальнейшем Вы должны связаться с новым владельцем и потребовать поставить машину на учет, если он откажется это делать, то Вы имеете право прекратить регистрацию автомобиля подав заявление в ГИБДД с приложением договора купли-продажи; у Вас есть право взыскания с нового владельца оплаченных Вами штрафов. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
Штрафы надо обжаловать в течение 10 дней. Юрист данного сайта Вам поможет с подготовкой и подачей жалобы (услуга платная). Пропустите срок - надо пытаться его восстановить. Если не сможете, то придется оплачивать штрафы, но можете потом потребовать возмещения от того, кому продали авто и который его не перерегистрировал.