Протокол о составлении ОСУ - участники Общества владеют 90% долей в уставном капитале и имеют 100% голосов
Составление протокола ОСУ. Три участника по 30 % долей в УК. 10% принадлежит обществу (недавно вышел участник, долю еще не распределили). Вопрос: верна ли такая формулировка: в собрании приняли участие участники Общества, владеющие 90 % долей в уставном капитале, что составляет 100 % голосов участников Общества. Кворум для принятия решений имеется. ? или...90 % долей в уставном капитале, что составляет 90 % голосов... ?
Лучший ответ
Пишите 90 % не долей, а процентов от уставного капитала. А также следует указать, что 10 % принадлежат обществу и в голосовании не участвуют.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Пишите следующее:
Общий размер долей присутствующих участников в уставном капитале - _____ %.
Доля Общества в размере _____% номинальной стоимостью _______,00 (__________) рублей в голосовании не участвует согласно п.1 ст.24 Федерального закона от 08.02.1998 N 14-ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью».
Кворум имеется. Собрание правомочно.