Иркутск, 04.05.2017, 10:06

Льготы и экзамены для опекаемого при поступлении в юридическое учреждение после 9 класса

Вопрос №12478979 из г. Иркутск
опубликован 04.05.2017, 10:06
Меня зовут Виталий, у меня к вам вопрос. Обучаюсь я в 9 классе и решил поступить в юридическое учреждение после 9 класса. Так,как я опекаемый, будут ли для меня какие-то льготы для поступления и какие экзамены надо сдать при поступлении.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Если у Вас опека, и Вы остались без родителей, то в данном случае экзамены у Вас будут как и у всех, но Вам достаточно будет сдать на удовлетворительно, у Вас есть право поступать вне конкурса, только по успешным результатам экзаменов.

04.05.2017, 10:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

А какие предметы именно надо сдать?

04.05.2017, 10:30

Русский язык обязательно нужно сдавать, затем Отечественную историю, а так же обществознание, в настоящее время эти предметы можно сдать через ЕГЭ.

04.05.2017, 10:36

Добрый день

Обычно история, сочинение, обществознание - поступать следует только в крупные гос вузы и коледжи, в ином случае у вас будущего НЕ БУДЕТ.

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

04.05.2017, 10:38

Добрый день. При поступлении в юридическое учреждение необходимо сдать три экзамена. Это русский язык, история и обществознание.

04.05.2017, 10:42