Можно ли погасить долг по квартире сертификатом на 100 тысяч. Калининград.
Добрый день
смотрите условия применения сертификатов - вероятно этого сделать нельзя...
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.
Здравствуйте целевое назначение сертификата не позволяет гасить долги по коммунальным платежам Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.
Добрый день! Не получится
Статья 7. Лица, получившие сертификат, в заявительном порядке могут распоряжаться средствами семейного капитала в полном объеме либо по частям по следующим направлениям:улучшение жилищных условий на территории Калининградской области, в том числе ремонт жилого помещения;
приобретение предметов длительного пользования (автомобиля, мебели, бытовой техники);
оплата обследования, лечения ребенка, матери по рекомендации государственного или муниципального государственного учреждения здравоохранения в случае, если данный вид медицинской помощи не входит в Программу государственных гарантий оказания населению Калининградской области бесплатной медицинской помощи.
Предоставление единовременной денежной выплаты в размере, не превышающем 15000 рублей.
(абзац введен Законом Калининградской области от 27.04.2015 N 408)